COMMISSIONS MUNICIPALES

FINANCES :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Eliane DIACCI, Monsieur Pierre-Yves NICOT, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Monsieur Didier RIVIERE, Monsieur Jean-Pierre URVOY

Suppléants :

Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Madame Marie-Louise BRISSAC, Monsieur Michel LACOSTE

TRAVAUX :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Monsieur Jean MARTIN, Monsieur Didier FRANCIN, Monsieur Laurent MOURLON, Monsieur Christophe DZIAMSKI

Suppléants :

Madame Eliane DIACCI, Madame Céline CAZENAVE, Monsieur Thierry VANNIER

URBANISME :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Monsieur Didier FRANCIN, Monsieur Jean MARTIN, Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Monsieur Christophe DZIAMSKI, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN,

Suppléants :

Monsieur Amazir LEE, Madame Marie Louise BRISSAC, Monsieur Michel LACOSTE

AMENAGEMENT DE LA VILLE/SECURITE :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Monsieur Jean MARTIN, Madame Sabia MARTINAT, Monsieur Amazir LEE, Monsieur Didier RIVIERE, Madame Nadia HERVIEU

Suppléants :

Madame Jocelyne SIFFLET, Monsieur Didier FRANCIN, Monsieur Jean-Pierre URVOY

AFFAIRES SOCIALES  :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Madame Marie-Louise BRISSAC, Madame Nadia IRMOND, Madame Patricia SAMAR, Madame Nadia HERVIEU

Suppléants :

Madame Céline CAZENAVE, Madame Carine CALMON-PLANTIN, Madame Isabelle REINE

ANIMATION :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Sabia MARTINAT, Madame Claudine VOSSE, Monsieur Laurent MENTEC, Madame Céline AMUSAN, Monsieur Christophe DZIAMSKI

Suppléants :

Madame Carine CALMON-PLANTIN, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Madame Nadia HERVIEU

ECHANGES CULTURELS :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Carine CALMON-PLANTIN, Madame Céline CAZENAVE,

Monsieur Laurent MENTEC, Madame Sabia MARTINAT, Monsieur Christophe DZIAMSKI

Suppléants :

Madame Céline AMUSAN, Madame Nadia IRMOND, Monsieur Jean-Pierre URVOY

COMMUNICATION :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Carine CALMON-PLANTIN, Madame Claudine VOSSE

Monsieur Laurent MENTEC, Monsieur Pierre-Yves NICOT, Madame Isabelle REINE

Suppléants :

Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN , Madame Céline CAZENAVE, Madame Nadia HERVIEU

JEUNESSE :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Monsieur Pierre-Yves NICOT, Madame Carine CALMON-PLANTIN

Monsieur Lee AMAZIR, Madame Nadia IRMOND, Monsieur Jean-Pierre URVOY

Suppléants :

Madame Céline AMUSAN, Monsieur Laurent MOURLON, Monsieur Thierry VANNIER

EAU-ASSAINISSEMENT- :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Eliane DIACCI, Monsieur Didier FRANCIN

Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Monsieur Didier RIVIERE, Monsieur Jean-Pierre URVOY

Suppléants :

Madame Céline CAZENAVE, Monsieur Amazir LEE, Monsieur Christophe DZIAMSKI

SPORTS :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Monsieur Pierre-Yves NICOT, Madame Céline AMUSAN

Monsieur Laurent MOURLON , Monsieur Laurent MERILLON, Madame Isabelle REINE

Suppléants :

Madame Sabia MARTINAT, Madame Carine CALMON-PLANTIN, Monsieur Jean-Pierre URVOY

AIDE A LA PERSONNE :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Madame Marie Louise BRISSAC, Madame Patricia SAMAR, Madame Céline CAZENAVE, Madame Nadia HERVIEU

Suppléants :

Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Monsieur Amazir LEE, Monsieur Michel LACOSTE

ASSOCIATIONS, FETES ET CÉRÉMONIES OFFICIELLES

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Monsieur Didier RIVIERE, Madame Sabia MARTINAT

Madame Céline AMUSAN, Madame Patricia SAMAR, Monsieur Michel LACOSTE

Suppléants :

Monsieur Laurent MENTEC, Madame Nadia IRMOND, Monsieur Christophe DZIAMSKI

HANDICAP / ACCESSIBILITE  :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Monsieur Jean-Yves RAVENNE , Madame Marie-Louise BRISSAC, Monsieur Amazir LEE, Madame Isabelle REINE

Suppléants :

Madame Claudine VOSSE, Monsieur Didier FRANCIN, Monsieur Thierry VANNIER

AFFAIRES SCOLAIRES :

Titulaires :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Céline CAZENAVE, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN

Madame Céline AMUSAN, Madame Nadia IRMOND, Monsieur Michel LACOSTE

Suppléants :

Madame Sabia MARTINAT, Monsieur Amazir LEE, Monsieur Jean-Pierre URVOY

INTERCOMMUNALITE :

Monsieur Sylvain CLÉRIN, Président, Madame Eliane DIACCI, Monsieur Pierre-Yves NICOT, Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Monsieur Jean MARTIN, Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Monsieur Christophe DZIAMSKI

APPEL D’OFFRES :

Membres Titulaires :

Madame Eliane DIACCI, Monsieur Jean-Yves RAVENNE, Monsieur Didier FRANCIN, Monsieur Didier RIVIERE, Monsieur Thierry VANNIER

Membres Suppléants :

Madame Marie-Louise BRISSAC, Monsieur Benoît GILLET, Monsieur Pierre-Yves NICOT, Madame Patricia SAMAR, Madame Nadia HERVIEU

Conseil d’Administration du CCAS

Madame Jocelyne SIFFLET-GUERQUIN, Madame Marie-Louise BRISSAC, Madame Nadia IRMOND

Madame Patricia SAMAR, Monsieur Lee AMAZIR, Madame Nadia HERVIEU, Monsieur Michel LACOSTE

 

 

 
 

Mairie de MORMANT

Place du Général de Gaulle

77720 Mormant

Tél: 01.64.42.53.00

Fax: 01.64.06.51.91